Termine / Ergebnisse 2017

Zeichenerklärung:

A = Ausschreibung;  E = Ergebnis;         B = Bilder, Fotos
M = Meldeformular;  S = Sprintergebnis;   V = Videos


Austrian Inline Cup =>
09.04.2017        AIC  OÖ-Cup H-Marathon (Linz)      AUT   A ED EH E V
27.05.2017  (BIC) AIC  Regensburg (GER)              GER   A     E B V
16.07.2017       
AIC  H-Marathon(Innsbruck)         AUT   A M   E B V
06.08.2017  (BIC) AIC  Oberschleißheim GER)          GER   A     E B V
19.08.2017        CTG 
Climp the Goas (Salzburg)     AUT   A     E B V
20.08.2017  (GIC) AIC  Marathon  (Salzburgring)      AUT   A     E B V

Bayern   Inline Cup => (Termine BIC und KID's)  

Swiss    Skate Tour =>


German   Inline Cup =>
23.September      GIC   Berlin Marathon              GER   A     E B V

World    Inline Cup =>

Österreichische Meisterschaften
24.-25.Juni       ÖMS Bahn(Obergr.) Meldeform.
       AUT   A     E B V
xx.-xx.yyyyyyy
    ÖMS Strasse (xxxx)            
    AUT   A     E B V
16.07.2017        ÖMS Halbmarathon (Innsbruck)       AUT   A M   E B V
20.08.2017        ÖMS Marathon (Salzburgring)        AUT   A     E B V

Regionale Rennen, Kidscup
04.02.2017        Austrian Indoor-Trophy (Graz  1/3) AUT   A     E B V
05.02.2017       
Austrian Indoor-Trophy (Linz  2/3) AUT   A     E B V
11.03.2017       
Austrian Indoor-Trophy (Matt. 3/3) AUT   A     E B V
02.04.2017        OÖ-Cup, ML (Kremsmünster           AUT   A     E B V
26.08.2017        OÖ-Cup, ML (Bad Leonfeld)          AUT   A     E B V

Europacup         Alle Ergebnisse
07.-09.April      1. EC Lagos                        POR   A   S E B V
15.-17.April      2. EC Trois Piste                  FRA   A   S E B V
21.-23.April      3. EC Geisingen                    GER   A   S E B V
28.-30.April      4. EC Groß Gerau                   GER   A   S E B V
06.-07.Mai        5. EC Heerde                       NED   A   S E B V
13.-14.Mai        6. EC Mechelen                     BEL   A   S E B V
19.-21.Mai        7. EC Gera                         GER   A   S E B V
02.-04.Juni       8. EC Wörgl                        AUT   A   S E B V
11.-13.August     9. EC Oostende                     BEL   A   S E B V

Ost-Europacup     Alle Ergebnisse
13.-14.Mai        1. EEC Szeged  (Invitation)        HUN   A   S E B V
19.-21.Mai        2. EEC Gera,
Cross over            GER   A   S E B V
27.-28.Mai        3. EEC Ostrava (Entry Form)        CZK   A   S E B V

02.-04.Juni       4. EEC Wörgl, Cross over           AUT   A   S E B V
11.-12.Juni       5. EEC Vesely  (Ausschr.; Anmeld.) CZK   A   S E B V
15.-16.Juli       6. EEC Tatabanya                   HUN   A   S E B V

Europameisterschaften
01.-08.Juli       EM Lagos                           POR   A   S E B V
10. September    
EM Masters Marath.(Engadin
)       SUI   A   S E B V

WM Indoor
15.-19.März       WM USA Orlando Ausschr.            USA  
A   S E B V

WORLD GAMES
20.-30.Juli       WG Polen  (Wroclaw)   Zeitplan     POL
   A   S E B V

Universiade (Rollsport)
19.-30.August     UV Taipei
(21.-26. ISS)            CHI   A   S E B V

WM/Rollergames
28.Mai (Marathon) WM-Masters L'Aquila                ITA   A   S E B V
29.Aug.-10.Sep.   WM (Nanjing)
(Kalender)            CHI   A   S E B V
 

Inlineresults